Главная Новости Политика Мороз проведет ревизию в партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз проведет ревизию в партии

13 ноября 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мороз проведет ревизию в партии

На предстоящем 17 ноября съезде Социалистической партии руководство СПУ намерено инициировать внесение ряда изменений в устав партии, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По информации издания, круг вопросов, которые члены Соцпартии вынесут на рассмотрение, был окончательно определен на состоявшемся совещании руководителей областных организаций СПУ. Одним из основных вопросов повестки дня должно стать переизбрание руководства партии. "Наиболее щекотливый вопрос — должность первого секретаря. Все прекрасно понимают, что кто-то должен нести ответственность за результаты выборов", — сказал второй секретарь Харьковского обкома СПУ Александр Дубинский.

В Соцпартии обещают, что на съезде будет переизбран и председатель партии. И тут же добавляют: неожиданностей не будет, председателем СПУ останется Александр Мороз. "По лидеру партии вопросов даже не возникало", — заверил Александр Дубинский. Более того, по его словам, на встрече с представителями обкомов Мороз внес предложение объединить посты председателя партии и первого секретаря политисполкома. "Это снимет напряжение внутри партии", — считает первый секретарь Львовского обкома СПУ Сергей Гончарук.

"Такое совмещение не предусмотрено уставом", — считает Евгений Филиндаш, допуская, что пост первого секретаря может быть вообще ликвидирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!