Главная Новости Политика НУНС одобрил замечания «Собора» к коалиционному соглашению
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС одобрил замечания «Собора» к коалиционному соглашению

13 ноября 2007, 12:33
Поделитесь публикацией:
НУНС одобрил замечания «Собора» к коалиционному соглашению

Украинская республиканская партия "Собор" заявляет, что Политсовет блока НУНС одобрил замечания УРП „Собор” к коалиционному соглашению и поручил руководству блока осуществить необходимые согласования с БЮТ, сообщили "proUA" в пресс-службе УРП "Собор".

Пресс-служба партии сообщает, что за такое решение высказалось абсолютное большинство членов политсовета НУНС. Кроме того, руководящий орган блока поручил руководству политсовета сообщить БЮТ соответствующие замечания и проработать механизм их включения в проект соглашения.

Как сообщала ранее пресс-служба УРП „Собор”, 24 октября 2007 года Центральный провод УРП „Собор” выразил тревогу по поводу непубличности создания коалиции между НУНС и БЮТ и расценил парафируемый Ю.Луценко, В.Кириленко и Ю.Тимошенко проект коалиционного соглашения как крайне несовершенный.

7 ноября 2007 года Центральный провод одобрил пакет замечаний партии к коалиционному соглашению и принял решение о том, что глава УРП „Собор” в случае неучтения предложений партии будет вынужден подписать коалиционное соглашение с предостережениями.

К наиболее принципиальным замечаниям партии к коалиционному соглашению следует отнести вопрос внутренней организации высших органов государственной власти и принципов проведения административной реформы в Украине; императивный мандат; возвращение сбережений вкладчиков Сбербанка УССР; механизм принятия решения относительно вступления Украины в НАТО; правовой статус политических партий; пакет законопроектов, который предлагается принять безотлагательно после начала работы Верховной Рады VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!