Главная Новости Политика В МИД появился посол по борьбе с ксенофобией и расизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД появился посол по борьбе с ксенофобией и расизмом

13 ноября 2007, 13:11
Поделитесь публикацией:
В МИД появился посол по борьбе с ксенофобией и расизмом

МИД ввело отдельную должность посла по особым поручениям в сфере противодействия расизму, ксенофобии и дискриминации. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

"В МИД принято решение о введении отдельной должности посла по особым поручениям из противодействия расизму, ксенофобии и дискриминации", — сказал Дещица.

По его словам, на эту должность назначен один из опытных украинских дипломатов Александр Горин, который будет координировать работу МИД с "другими министерствами и ведомствами, что касается вопроса о возникновении возможных конфликтов на религиозной и этнической или национальной почве, и как противодействие, так и предотвращение таких проявлений".

"Это связано с тем, что, в частности, недавно судебные органы приняли решение о наложении ареста на территорию в городе Умани, на которой расположена могила цадика Нахмана. Это спорный вопрос, вопрос, требующий слаженных действий. Собственно этим вопросом и будет заниматься МИД, в частности посол по особым поручениям", — отметил Дещица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!