Главная Новости Политика Украина договорилась с Киргизией по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договорилась с Киргизией по ВТО

14 ноября 2007, 08:31
Поделитесь публикацией:
Украина договорилась с Киргизией по ВТО

Украина подписала двусторонний протокол с Киргизией о вступлении во Всемирную торговую организацию и до конца года должна приобрести членство в этой организации.

Об этом сообщил Президент Виктор Ющенко на встрече с активом Всеизраильского объединения выходцев из Украины и представителями украинской общины, сообщает УНИАН.

В частности, он отметил, что, подписав вчера финальный протокол с Киргизстаном, Украина решила вопрос о вступлении в ВТО.

"Таким образом, все процедурные моменты сняты", — сказал Президент, выразив убеждение, что на следующем Совете ВТО, который состоится 15-20 декабря, Украина официально будет принята в эту организацию.

Как сообщалось ранее, 12 ноября украинская делегация во главе с первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровим не смогла договориться с киргизской стороной о подписании протокола о доступе на рынки товаров и услуг, который необходим для вступления Украины в ВТО. Семичасовые переговоры завершились практически безрезультатно.

Украина пытается вступить в ВТО с 1993 года. В 2005-2006 годах Верховная Рада Украины приняла 38 законодательных актов, необходимых для вступления в ВТО.

31 мая ВР приняла последние 11 законов, необходимых для обеспечения вступления Украины в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!