Главная Новости Политика Бойко надеется завершить переговоры с «Газпромом» с «обоюдным успехом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко надеется завершить переговоры с «Газпромом» с «обоюдным успехом»

14 ноября 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
Бойко надеется завершить переговоры с «Газпромом» с «обоюдным успехом»

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что переговоры с "Газпромом" Украина намерена завершить в ближайшее время. Об этом он сказал журналистам перед началом заседания правительства, передает корреспондент "proUA".

По словам министра, расхождений в украинско-российских позициях нет, и переговоры будут завершены с "обоюдным успехом". Он также заверил, что переговорная группа выполнит поручение премьер-министра Виктора Янукович в полном объеме.

Напомним, 8 ноября премьер-министр Виктор Янукович дал неделю Бойко на установление окончательной цены на российский газ для Украины.

Ранее Юрий Бойко и председатель правления российской компании "Газпром" Алексей Миллер обсудили цену на импортный газ на 2008 год. Однако продолжить переговоры решили через неделю.

8 ноября, Бойко отбыл в Россию для переговоров о цене на импортный газ на 2008 год.

Президент Виктор Ющенко назначил Бойко главой делегации для переговоров с Россией о поставках на территорию Украины природного газа, транзите и сохранении газа, который поступил с территории других государств и предназначенный для потребителей за пределами Украины, в 2008 году и на среднесрочную перспективу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!