Главная Новости Политика Янукович хочет провести еще одно совместное заседание с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет провести еще одно совместное заседание с Ющенко

14 ноября 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет провести еще одно совместное заседание с Ющенко

Премьер-министр Виктор Янукович инициирует проведение расширенного заседание правительства с участием Президента Виктора Ющенко и губернаторов по вопросу усовершенствования системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Об этом премьер сказал в среду, открывая заседание Кабмина, сообщает корреспондент "proUA".

"Наступило уже время, необходимо рассмотреть, по большему счету, вопрос реагирования на чрезвычайные ситуации в нашей стране", — сказал премьер.

Янукович поручил создать рабочую группу для подготовки соответствующего расширенного заседания.

Янукович уточнил, что вопрос усовершенствования системы реагировании на чрезвычайные ситуации был ключевой темой на вчерашней встрече его с премьер министром России Зубковым.

По результатам встречи, стороны договорились создать совместную рабочую группу по ликвидации последствий экологической катастрофы, которая случилась на выходных в Керчи.

Рабочая группа начнет работать с 15 ноября.

"Сегодня ми день дали на организацию… С украинской стороны руководителем рабочей группы назначен заместитель министра транспорта Владимир Корниенко", — сказал премьер, уточнив, что в состав этих рабочих групп войдут представители министерства экологии и чрезвычайных ситуаций, МИДа, а также представители науки.

"Рабочая группа должна подготовить предложение относительно усовершенствования систем реагирования на чрезвычайные ситуации, в частности в Керченском заливе. То есть, ми посмотрим на существующую договорную базу, и будем работать над тем, чтобы ее усовершенствовать и в этом плане использовать мировой опыт", — сказал Янукович.

По его словам, он уверен в том, что только совместными усилиями с Россией Украина сегодня сможет работать в этом вопросе.

"Ситуация сегодня нуждается в неотложных мерах. Да, это робота на перспективу", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!