Главная Новости Политика Полтавский корреспондент «Обкома» просит у милиции защиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский корреспондент «Обкома» просит у милиции защиты

14 ноября 2007, 13:01
Поделитесь публикацией:
Полтавский корреспондент «Обкома» просит у милиции защиты

Редактор газеты "Полтавский вестник" Александр Брусенский 14 ноября обратился в милицию с официальным заявлением о том, что в его адрес поступили угрозы физической расправы со стороны представителей ЖЭКа-1, о которых он написал критическую статью. Об этом сообщил сам Брусенский.

"Мне угрожают. Сейчас нахожусь у серьезных людей для моей безопасности", — сказал он.

По его словам, 13 ноября на сайте "Обком" вышла его статья "Жители Полтавы взяли в заложники двух чиновников и предпринимателя", после которой в его адрес начались угрозы о физической расправе.

Журналист рассказал, что в 20:17 к нему позвонил неизвестный с требованием немедленно прибыть в контору частного предприятия "ЖЭК-1", мотивируя это необходимостью погасить долг по квартплате, который якобы числится за журналистом.

При этом звонивший не пожелал представиться и назвать свою должность, пояснив только, что он — один из заместителей директора ЧП "ЖЭК-1".

После того, как Брусенский отказался прибыть в контору ЖЭКа, звонивший перешел к прямым угрозам расправы с журналистом, о которых он пишет в заявлении.

Согласно заявлению, Брусенский расценивает сам звонок как попытку выманить его из квартиры в темное время суток с целью дальнейшего запугивания или физической расправы и считает, что инцидент напрямую связан с его профессиональной деятельностью.

В материале, опубликованном в "Обкоме", был раскрыт механизм полуподпольного обеспечения электроэнергией жителей почти пятисот квартир бывшего авигородка в Полтаве. Как признался на собрании жильцов городка сам начальник ЧП "ЖЭК-1" Леонид Омельченко, он не имеет права поставлять электроэнергию в "спорные" пять многоэтажек, так как у него нет лицензии на продажу электроэнергии населению и с жильцами не заключены договоры об обеспечении их квартир электричеством. Тем не менее, приватное предприятие "ЖЭК-1" вот уже год, как отпускает электроэнергию жильцам и взимает с них плату за потребленное электричество.

По материалам "Українських новин"., "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!