Главная Новости Политика Заседание рабочей группы снова закончилось ничем
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание рабочей группы снова закончилось ничем

14 ноября 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Заседание рабочей группы снова закончилось ничем

После консультаций в среду Партия регионов выдвинула на должность головы рабочей группы по подготовке первого заседания Верховной Рады 6-го созыва кандидатуру коммуниста Валентина Матвеева. Об этом журналистам сообщила представитель ПР Анна Герман, пишет "Украинская правда".

Как она сообщила, БЮТ и НУНС не поддержали этого предложения, поэтому заседание рабочей группы было завершено "ничем". В то же время она не смогла объяснить, почему Партия регионов не избрала кандидатуру из своего состава, а опять предложила коммуниста, зная, что НУНС отказывается поддерживать представителей КПУ. "Наша политическая сила имеет право выдвигать ту кандидатуру, которую считает нужной", — сказала она.

Не ответил на аналогичный вопрос и первый вице-премьер Николай Азаров, хотя журналисты спрашивали об этом, по меньшей мере, четыре раза. Он лишь обвинил БЮТ и НУНС в затягивании работы и возмутился, "почему они кричат о затягивании два дня, хотя они сами блокировали работу почти год".

В свою очередь лидер НУНС Вячеслав Кириленко не ответил на вопрос, почему его политическая сила принципиально отказывается поддерживать коммуниста. Он вообще отказался от комментариев и в раздраженном настроении спешно покинул помещение Верховной Рады.

Когда журналисты догнали его на лестнице и повторно поставили вопрос, почему НУНС не поддерживает коммунистов, Кириленко сказал: "Потому что так было всегда".

Следующее заседание группы состоится в четверг в 15 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!