Главная Новости Политика Инвесторы “Троицкого” готовы искать компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесторы “Троицкого” готовы искать компромисс

15 ноября 2007, 10:53
Поделитесь публикацией:
Инвесторы “Троицкого” готовы искать компромисс

Инвесторы проекта ТРЦ “Троицкий” готовы создать проход в торгово-развлекательном центре для безопасности зрителей Евро-2012 на НСК “Олимпийский”. Об этом сообщил представитель основателей компании “Юджин” Сергей Овчинников на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

“4 экспертизы, которая существуют в документальной форме и были неоднократно предъявлены представителям прессы, общественности и в государственных органах, досказывают, что необходимости в сносе ТРЦ не существует. На наш взгляд, компенсировать нам все расходы, которые мы понесли, нет никакого смысла. Это, прежде всего, — крайне невыгодно для государства”, — сказал Овчинников.

При этом он отметил, что компания “Юджин” и в дальнейшем намеревается работать в правовом поле, которое существует в Украине и готова к диалогу, чтобы решить все проблемы связанные с этим вопросом.

Овчинников отметил, что инвесторы проекта ТРЦ “Троицкий” готовы создать проходы в торгово-развлекательном центре ради безопасности зрителей Евро-2012 на НСК “Олимпийский”, если такое решение примут эксперты и оно будет действительно необходимым.

По его словам, в процессе разработки концепции реконструкции НСК “Олимпийский” было предусмотрено, что ТРЦ “Троицкий” находится по соседству с НСК “Олимпийский” и эта разработка показывает, что ТРЦ принципиально не влияет на существование НСК.

“Та концепция, которая была предложена, и согласно которой для любой гарантии эвакуации людей необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации около 19 тысяч человек, мы готовы приступить к реорганизации нашего проекта и внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете в Киевском институте государственной экспертизы”, — сказал Овчинников.

Так, он отметил, что любые действия с их стороны, необходимые для того, чтобы страна успешно провела Евро-2012, они готовы выполнить. Овчинников утверждает, что позиция инвесторов ТРЦ “Троицкий” всегда является компромиссной – сначала инвесторы отказались от концепции ТРЦ как многоэтажного здания, чтобы не мешать НСК “Олимпийский”, потом согласились предоставлять паркинг ТРЦ для потребностей НСК во время матчей Евро-2012, а сегодня готовы сделать эвакуационные проходы.

Овчинников отметил, что НСК “Олимпийский” и ТРЦ “Троицкий” могут без проблем существовать друг возле друга, так как это есть в Европе, в том числе, на стадионах, которые будут принимать Евро-2008.

Инвесторы проекта ТРЦ “Троицкий” считают, что правильным путем в этой ситуации является общая работа специалистов на основе разработанных концепций, защищенных проектов, и поиска такого компромисса, который позволил бы городу не выплачивать компенсации, а внести изменения в проект ТРЦ, которые снимут все вопросы и этот проект можно будет успешно завершить.

При этом Овчинников отметил, что завершенный проект будет насчитывать около 5000 тысяч рабочих мест, а годовой налог будет составлять от 50 до 90 миллионов гривен в год.

В свою очередь, директор по стратегии и развитию ЗАО “Смарт-холдинг” Алексей Пертин отметил, что решать эту проблему инвесторы ТРЦ “Троицкий” будут на двух основных базовых принципах:

1) Украина в 2012 году должна провести чемпионат Европы и если строительство комплекса будет каким-то образом мешать, то инвесторы будут решать этот вопрос;

2) инвесторы решат проблему в рамках правового поля.

Напомним, 7 ноября 2007 года градостроительный совет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК “Олимпийский”, на котором планируется провести финал Чемпионата по футболу Евро-2012. Проект разрабатывала немецкая компания Hochtief Construction AG, которая входит в число лидеров строительной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!