Главная Новости Политика «Укрзализныце» для возобновления парка нужно 10 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныце» для возобновления парка нужно 10 миллиардов

15 ноября 2007, 10:55
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныце» для возобновления парка нужно 10 миллиардов

"Укрзализныця" отмечает критическое состояние парка тягового подвижного состава. Об этом заявил начальник Главного управления локомотивного хозяйства Владимир Зайцев, сообщили "proUA" в пресс-службе "Укрзализныци".

По его данным, сегодня, после конечного срока использования, действуют 54% грузовых электровозов и 71% пассажирских, 27% магистральных и 42% маневровых тепловозов, 43% парка электропоездов постоянного и переменного тока и 46% дизелей-поездов.

По его словам, состояние железнодорожного тягового подвижного состава, основное количество которого разрабатывалось и внедрялась в производство в 1950-1970 годах, подошло к критической границе. Он отметил, что за следующие три года ряд типов тягового подвижного состава должен быть списан из-за аварийного состояния несущих металлических конструкций. Кроме того, по его словам, эта техника уже давно не отвечает показателям современного тягового подвижного состава относительно экономичности, надежности, безопасности движения, затрат на обслуживание и ремонт и т.п.

Таким образом, Зайцев сказал, что уже до 2011 года из имеющегося парка тягового подвижного состава будут списаны 36% пассажирских и 11% грузовых электровозов, 4% маневровых тепловозов, 11% дизелей-поездов и 28 % электропоездов.

Вместе с тем на приобретение нового тягового подвижного состава нужно, по его данным, свыше 10 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!