Главная Новости Политика В НАТО похвалили Украину
commentss НОВОСТИ Все новости
15 ноября 2007, 13:20
Поделитесь публикацией:
В НАТО похвалили Украину

Украина является единственным государством-партнером, которое вовлекается во все операции НАТО. Об этом сообщил Верховный Главнокомандующий стратегическим командованием НАТО по операциям генерал Джон Креддок во время проведения ХХІ-го заседания военного комитета Украина – НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Участие Украины в четырех текущих операциях НАТО убедительно свидетельствует, что сегодня Украина является единственным государством-партнером, которое вовлекается во все операции Альянса, — отметил Креддок.

Он также отметил, что Украина принимает участие в составе международных сил КФОР в Косово, тренировочной миссии НАТО в Ираке, международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан, антитеррористической операции НАТО на Средиземном море “Активные усилия”. "Все это доводит стремление Украины быть не только пользователем стабильности и безопасности, но и активным контрибутором в безопасность Евроатлантического пространства", — подчеркнул он.

Также генерал отметил последовательность и настойчивость Вооруженных Сил Украины в достижении необходимого уровня оперативной взаимосовместимости с целью общих действий с военными частями стран-членов НАТО. "Процессы овладения Вооруженных Сил Украины необходимыми процедурами, которые существуют в Альянсе по стандартизации, штабной деятельности, подготовки специалистов, способных проводить оценку подразделений в рамках Концепции оперативных возможностей, и в дальнейшем будут совершенствоваться и приобретать качественное содержание", — выразил убеждение Креддок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!