Главная Новости Политика Самолет Ющенко провез в Израиль контрабанду?
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет Ющенко провез в Израиль контрабанду?

16 ноября 2007, 10:13
Поделитесь публикацией:
Самолет Ющенко провез в Израиль контрабанду?

Визит президента Виктора Ющенко в Израиль ознаменовался контрабандным скандалом. По данным местной газеты "Маарив", на борту самолета авиакомпании "Аэросвит", который был зафрахтован для официальной делегации, находились три контрабандных щенка редчайшей породы. Об этом пишет газета "Сегодня".

По словам Рафи Габая, главы таможенной службы аэропорта Бен-Гурион, стоимость каждого щенка превышает $1500. Собаки были обнаружены в ходе негласной проверки, которую таможенники решили устроить стюардам.

"Украинцы сразу признались в правонарушении и указали на заказчицу, которая встречала их в зале ожидания. Она должна была заплатить им за незаконный ввоз животных", – добавил Габай. Заказчица была задержана, а щенков, которые провели несколько часов в чемодане и выглядели совершенно обессиленными, отправили в ветеринарную клинику при Минсельхозе.

"Маарив" утверждает, что самолет был зафрахтован президентом у компании "Аэросвит", однако в самой компании это отрицают. Глава пресс-службы президента Лариса Мудрак также ничего не слышала о щенках.

Издание предполагает, что возможно, газета перепутала: инцидент был на рейсе "Аэросвита", а не на самолете Ющенко?

Израильские журналисты рассказали, что эта история вызвала большой резонанс. "В истории Израиля еще не было, чтобы президентских кортеж попался с контрабандой", – заявил редактор израильского информагентства "Курсор" Макс Лурье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!