Главная Новости Политика Литвин отказался вести переговоры с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин отказался вести переговоры с Тимошенко

16 ноября 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Литвин отказался вести переговоры с Тимошенко

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко, кандидат в депутаты Верховной Рады от этой политической силы Иосиф Винский заявляет об отказе лидера блока своего имени Владимира Литвина вести переговоры с БЮТ о создании коалиции. Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

"Во-первых, Литвин сам отказался вести переговоры. А во-вторых, у нас нет необходимости его привлекать (к коалиции)", — сказал Винский, отвечая на вопрос, почему БЮТ не удалось договориться с Литвином о коалиции.

Представитель БЮТ отмечает, что его политическая сила и блок "Наша Украина — Народная Самооборона" будут иметь достаточное количество голосов для принятия решений, в случае формирования их коалиции, и поэтому им не обязательно привлекать к коалиции еще кого-то.

"Нынешних 228 голосов достаточно, чтобы создать коалицию. Поэтому у Литвина сегодня нет никакой золотой акции. Он не может помочь регионам с коммунистами, мы же и без него сформируем большинство", — говорит он.

В то же время Винский отмечает, что БЮТ готов сотрудничать с Блоком Литвина.

"Мы готовы с ним сотрудничать, но пока у него нет такого желания", — отмечает он.

Представитель БЮТ допускает, что БЛ и Партия регионов уже договорились о каком-то формате работы в новой Раде.

"Он (Литвин) уже договорился с регионалами... (коалиции у них) не получается, но у них, видимо есть надежда на другой формат, на какие-то другие варианты", — предположил Винский.

Как сообщалось, Блок Литвина не намерен входить в коалицию при участии Партии регионов и блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в случае ее создания.

15 ноября Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-созыва.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!