Главная Новости Политика На Тузле уже собрали более 350 тонн нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тузле уже собрали более 350 тонн нефтепродуктов

16 ноября 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
На Тузле уже собрали более 350 тонн нефтепродуктов

Около 300 человек продолжают очищение береговой линии острова Коса Тузла от нефтепродуктов, попавших туда в результате корабельных аварий в Керченской протоке, сообщает УНИАН.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС Украины в АРК, уже собраны нефтепродукты (вперемешку с песком и водорослями) общей массой свыше 350 тонн.

Всего загрязнено около 4 км береговой полосы шириной от 10 до 60 м. "Собранные нефтепродукты будут загружаться на русскую баржу, и утилизироваться на территории России", — отмечают спасатели.

Как подчеркивается в сообщении МЧС, сегодня на остров дополнительно доставлена инженерная техника — 12 единиц (экскаваторы, бульдозеры, самосвалы), которая также осуществляет сбор нефтепродуктов.

Напомним, 11 ноября из-за шторма в Керченской протоке пострадало свыше десяти судов, в результате чего в море оказалось около 1,2 тыс. тонн мазута, а также 6,8 тыс. тонн серы (по предварительным данным, емкости с серой закрыты крышками). Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!