Главная Новости Политика Азарову принесли 160 кг капусты
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову принесли 160 кг капусты

16 ноября 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
Азарову принесли 160 кг капусты

Всеукраинская молодежная общественная организация "Молодежный Союз Наша Украина" принесла под стены Кабмина 160 кг капусты. Действо происходит в рамках акции протеста относительно действий правительства, и, в частности, относительно высказывания первого вице-премьер-министра Николая Азарова о капусте, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

Несколько сотен молодых "нашеукраинцев", держа в руках по кочану капусты, прошли от Европейской площади до Дому правительства. Как объяснил глава организации Степан Барна, "Азаров предложил украинцам сесть на капустную диету. Вот мы и подсчитали, что на минимальную зарплату — 440 грн — можно съесть за месяц аж 160 кг капусты, т.е., в день — 5,6 кг. Однако мы хотим, чтобы господин Азаров понял, что украинцы — не козлы, и на капустной диете сидеть не будут".

Под стенами Кабмина участники акции выложили из капусты слово "Азаров", а также скандируют фамилию вице-премьера, требуя, чтобы он вышел к ним на улицу.

"Конечно, наша акция несколько шутливая, — сказал Барна, — но, если говорить серьезно, то правительство Януковича вообще не проводит никакой молодежной политики. Позорно низкий уровень стипендий, нет программ молодежного кредитования и рабочих мест для молодых специалистов — вот как "заботится" правительство Януковича о молодежи".

Молодежь, пришедшая на акцию, держит в руках лозунги — "Украинцы — не козлы!", "Азаров, ешь капусты сам!", "Правительство "капусту рубит",а нам предлагает ее есть", а также флаги "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!