Главная Новости Политика Луценко начал войну против Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко начал войну против Балоги

17 ноября 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Луценко начал войну против Балоги

Лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Луценко надеется, что на следующей неделе Президент Виктор Ющенко выразит свою четкую позицию об обязательстве НУНС создать коалицию из БЮТ. Об этом он сказал вчера в эфире "5 канал".

"Я уверен, что на следующей неделе он (Виктор Ющенко – ред.) вступит в эту политическую игру и скажет свое слово... Президент уже сказал: все избранные депутаты НУНС должны подписать обязательство создать демократическую коалицию", — сказал политик.

При этом он отметил, что суть вопроса не в том, что члены НУНС Игорь Криль, Василий Петевка и секретарь СНБО Иван Плющ не подписали документ о коалиции с БЮТ. "Не в них вопрос. Фамилии могут быть совсем другие, но есть некоторые игроки, которые, устраивая разные модели, борясь против персоналий или за персоналии, забывают о национальном интересе, в конечном итоге — об ответственности за данные обещания избирателям", — сказал он.

На вопрос ведущего, кто же является таким "игроком", Луценко сказал: "Ключевым игроком является господин Балога (глава Секретариата Президента Виктор Балога – ред.), от которого зависит часть неустойчивых депутатов, которые с ним связаны и сегодня декларируют сомнение в целесообразности такого союза (с БЮТ)".

"Я практически уверен, что это — только интриги, что это только увеличение своего выигрыша в переговорах. Но это стало непристойный ... долгим и непристойно ставит под сомнение общий результат (создание коалиции с БЮТ)", — добавил лидер НУНС.

Луценко также сообщил, что на днях он намеревается встретиться с Балогой.

Он также добавил, что его позиция для главы президентского секретариата — не новость, однако раньше он не заявлял о ней при всем народе, в надежде на урегулирование вопроса внутри блока. Однако, по словам Луценко, представители НУНС, которые не подписали документ, дискредитируют всех членов блока.

Луценко также подчеркнул, что не претендует быть лидером единой партии на основе блока НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!