Главная Новости Политика Госавтоинспекция обратилась за помощью к церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

Госавтоинспекция обратилась за помощью к церкви

18 ноября 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Госавтоинспекция обратилась за помощью к церкви

Руководство Министерства внутренних дел направило письма предстоятелям церквей с просьбой в своих проповедях напоминать парафиянам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, сообщает УНИАН.

По информации пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, такие письма были посланы предстоятелям всех церковных организаций Украины.

Причиной обращения руководства Министерства внутренних дел стала критическая ситуация, сложившаяся на автодорогах государства, поскольку в результате игнорирования водителями и пешеходами Правил дорожного движения ежегодно в дорожно-транспортных приключениях погибают и получают ранения десятки тысяч наших соотечественников.

Только за 10 месяцев этого года на автодорогах государства произошло свыше 50 тысяч дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими, в которых свыше 7,5 тысяч людей погибли и свыше 63,5 тысяч получили ранения.

В МВД считают, что напоминание парафиянам в проповедях необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и автодорогах стало бы важным фактором в профилактике аварийности. Ведь, отмечают в ГАИ, эту острую проблему настоящего можно решить лишь консолидированными усилиями как всех органов власти, так и общественных и религиозных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!