Главная Новости Политика Ющенко ожидает от Януковича отчета о ситуации в угольной отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает от Януковича отчета о ситуации в угольной отрасли

18 ноября 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает от Януковича отчета о ситуации в угольной отрасли

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость безотлагательного создания правительственной комиссии для расследования причин аварии на "Шахте имени А.Ф. Засядько" и предоставление помощи семьям погибших и потерпевшим. Об этом говорится в письме Президента к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отмечает, что по результатам проведенного расследования должны быть приняты предусмотренные законом мероприятия по притягиванию виновных лиц к ответственности.

Ющенко отмечает необходимость разработки и утверждения комплексного плана по ликвидации последствий аварии и выделения средств для материальной помощи семьям погибших шахтеров и пострадавшим.

"Обращаю Ваше внимание на недостаточные усилия правительства в реорганизации угольной отрасли, в частности в части осуществления мероприятий по безопасному ведению горных работ. О проведенной работе прошу доложить лично в недельный срок", – отмечается в письме Главы государства к руководителю Кабинета Министров.

Президент также поручил председателю Донецкой облгосадминистрации Владимиру Логвиненко мобилизировать все необходимые материальные и финансовые ресурсы и принять безотлагательные организационные меры относительно предоставления всей необходимой помощи семьям погибших шахтеров и пострадавшим в результате аварии. О выполнении этой работы руководитель Донецкой ОГА должен доложить Главе государства в трехдневный срок.

Президент также выразил сочувствие родным и близким горняков, которые погибли и пострадали во время взрыва на "Шахте имени А.Ф. Засядько". Органы власти сделают все необходимое для предоставления помощи семьям, потерпевшим в результате трагедии, отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!