Главная Новости Политика Звягильский прибыл на шахту им. Засядько. Возле шахты уже негодует народ
commentss НОВОСТИ Все новости

Звягильский прибыл на шахту им. Засядько. Возле шахты уже негодует народ

19 ноября 2007, 14:49
Поделитесь публикацией:
Звягильский прибыл на шахту им. Засядько. Возле шахты уже негодует народ

Почетный руководитель шахты им. Засядько, народный депутат от Партии регионов Ефим Звягильский в данный момент находится на шахте, сообщает КИД.

Пока он не дал никаких комментариев произошедшей аварии.

Тем временем, по информации "Остров", возле админздания шахты Засядько начинаются стихийные акции протеста.

В частности, по информации издания, на площади возле административного здания шахты, один из шахтеров, потерявших во вчерашней аварии на шахте сына, около 15 минут со слезами на глазах призывал своих товарищей "добиваться справедливости и достойной оплаты". Шахтер высказывал претензии и проклятия в адрес руководства шахты, включая ее фактического руководителя Ефима Звягильского. Рыдающего горняка, слегка успокоив, увела жена. У супружеской четы погиб единственный сын. Его тело до сих пор не поднято на поверхность.

После этого стихийного выступления обезумевшего от горя шахтера, среди присутствующих возле шахтоуправления горняков начались разговоры о том, что на шахте имени Засядько ради выполнения плана любой ценой нарушаются правила техники безопасности. За ежедневный риск, — сетовали горнорабочие, они получают до обидного маленькую заработную плату.

Напомним, ранее газета "Дело" со ссылкой на слова главы профкома шахты им. Засядько Юрия Заеца сообщила, что Звягильский находился в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!