Главная Новости Политика Госгорпромнадзор взял шахты под круглосуточный надзор
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор взял шахты под круглосуточный надзор

19 ноября 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор взял шахты под круглосуточный надзор

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору ввел режим круглосуточного инспекторского надзора на угольных шахтах за обеспечением расчетным количеством воздуха очистительных и подготовительных забоев, эффективностью дегазации, эксплуатацией аппаратуры аэрогазового контроля, пылевым режимом и взрывоопасностью электрооборудования, сообщают "Українські новини".

По информации Госгорпромнадзора, был определен перечень шахт Донецкой, Луганской и Львовской областей опасных по газ-метану и по угольной пыли, а также шахты склонные к опасным, по внезапным выбросам угля и газа.

Госгорпромнадзор, также изъял техническую документацию шахты им. Засядько (Донецкая область) и показатели подземных измерительных приборов.

Были опрошены 16 свидетелей-горняков, которые находились на аварийном участке, еще 18 горняков будут опрошены до конца дня.

7 инженерно-технических работников, которые ответственны за безопасные условия труда на аварийных участках, будут свидетельствовать перед комиссией.

Для определения обстоятельств и причин трагедии будут использованы показания потерпевших и анализ технической документации.

В данный момент Госгорпромнадзор работает над актом специального расследования группового несчастного случая.

Как сообщалось, 77 шахтеров погибли, 23 пропали без вести и 28 госпитализированы в результате взрыва газа, произошедшего в 3:11 18 ноября в Донецке на предприятии "Шахта им. Засядько" на горизонте 1078 м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!