Главная Новости Политика Ющенко призывает вынести урок из трагедии в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает вынести урок из трагедии в Донецке

19 ноября 2007, 16:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает вынести урок из трагедии в Донецке

Президент Виктор Ющенко призвал Министерство угольной промышленности выработать четкий план действий относительно реорганизации угольной отрасли на 2008 год, в частности, мероприятия по безопасному ведению горных работ.

Об этом он заявил в Донецке в ходе заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Главная тема заседания — расследование причин и ликвидация последствий аварии на шахте имени Засядько.

"Трагедия в Донецке является очередным вызовом не только для угольной промышленности Украины, но и для всей государственной власти", — подчеркнул Ющенко.

"Я убежден, все политики должны продемонстрировать здесь государственную политику. Это большая трагедия, из нее мы должны вынести соответствующие уроки", — сказал Президент.

Глава государства призвал присутствующих как можно быстрее ликвидировать последствия трагедии, случившейся 18 ноября на шахте имени Засядько, и предоставить максимальную помощь семьям пострадавших. Он подчеркнул, что вопрос безопасности шахтеров должен находиться в центре внимания. "Безопасность тех, кто сегодня идет в забой, превыше всего", — подчеркнул Президент.

Сразу по прибытии в Донецк глава государства осмотрел место трагедии и ознакомился с ходом спасательных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!