Главная Новости Политика Ющенко пообещал, что потерпевшие в Донецке получат помощь уже завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал, что потерпевшие в Донецке получат помощь уже завтра

19 ноября 2007, 18:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал, что потерпевшие в Донецке получат помощь уже завтра

Президент Виктор Ющенко сообщил, что во вторник, 20 ноября, начнется выдача помощи семьям, потерпевшим от аварии на шахте им. Засядько. Об этом он сказал в интервью журналистам в Донецке, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"В настоящий момент ведется обсчет тех социальных выплат и помощи, которые должны быть осуществлены. Я принял отчет министра труда и социальной политики по этому вопросу. И завтра начнется выдача помощи семьям потерпевших", – отметил Ющенко.

Он также сообщил, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не оставит вне поля зрения ни одного обстоятельства трагедии, которая произошла на шахте. В частности, по результатам сегодняшнего заседания Госкомиссии разработан план мероприятий, в соответствии с которым она будет действовать в ближайшее время с целью скорейшей ликвидации последствий аварии.

Среди первоочередных заданий – предоставление оперативной помощи пострадавшим шахтерам, более быстрая идентификация тел погибших, организация похорон, выплата материальной помощи семьям погибших.

Во время заседания Госкомиссии Глава государства также заслушал отчет председателя экспертной группы по изучению причин аварии на шахте и ее последствий. "Мое требование – комиссия не должна вне своего протокола оставить ни одной претензии или обстоятельства... особенно в контексте безопасности", – отметил Президент.

Также Ющенко призвал членов комиссии к максимально открытой работе. Идет речь в первую очередь о своевременном и объективном информировании представителей СМИ и общественности о результатах деятельности. Президент ожидает, что выводы Госкомиссии, а также Генеральной прокуратуры, будут "исключительно объективны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!