Главная Новости Политика Ющенко требует от Януковича утвердить план «Нефтегаза» до декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Януковича утвердить план «Нефтегаза» до декабря

19 ноября 2007, 18:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Януковича утвердить план «Нефтегаза» до декабря

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость утверждения бездефицитного финансового плана НАК "Нефтегаз Украины" до принятия закона о Госбюджете-2008.

Об этом говорится в письме главы государства к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, в письме Ющенко отмечает, что в данном случае речь идет не только о требованиях законодательства и здравого смысла, но и о "вопросе балансирования финансовых потоков государства в условиях новой цены на газ".

До 1  декабря Президент ожидает информации о виденье правительством организации газового рынка в 2008 году – в том числе, ценовых параметров для всех категорий потребителей, особенно для населения.

"Считаю, что правительство должно рассчитать, каким образом изменение цены на газ для потребителей повлияет на социальные стандарты жизни населения, прогнозные макроэкономические параметры развития экономики в 2008 году и каких дополнительных расходов бюджетов всех уровней она требует", – отмечается в письме Президента к руководителю Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!