Главная Новости Политика Кремль считает, что во время Голодомора русские голодали так же, как и украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль считает, что во время Голодомора русские голодали так же, как и украинцы

20 ноября 2007, 08:51
Поделитесь публикацией:
Кремль считает, что во время Голодомора русские голодали так же, как и украинцы

Министерство иностранных дел Российской Федерации обвиняет определенные политические круги в Украине в спекуляциях на тему Голодомора. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Департамента информации и печати МИД.

"Хотели бы отметить, что тема голода 30-х годов в Советском Союзе, жертвами которого были люди многих национальностей, в том числе украинцы, русские, казахи и другие народы СССР, все больше становится предметом всевозможных спекуляций со стороны определенных политических кругов на Украине", -говорится в сообщении.

"Объявление трагических событий тех лет "актом геноцида" в отношении украинского народа является однобоким искажением истории в угоду современным конъюнктурным политико-идеологическим установкам. Помимо прочего, это оскорбляет память жертв других национальностей, погибших в голод 1932-1933 годов в бывшем Советском Союзе", — отмечает пресс-служба МИД РФ.

В тоже время, в пресс-службе МИД РФ осуждают подобные "хулиганские действия". "МИД России осуждает подобного рода хулиганские выходки. При этом обращаем внимание на то, что указанные лица были незамедлительно задержаны и переданы органам правосудия для проведения соответствующего расследования, чего не скажешь о действиях украинских правоохранительных структур на фоне бесчисленных провокаций в отношении Российского культурного центра во Львове", — говорится в сообщении

Напомним, троих активистов "Евразийского Союза Молодежи" приговорили к десяти суткам административного ареста за разгром выставки Голодомор в Украине, которая проходила в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!