Главная Новости Политика Украинка в российской Погановке ждет конца света
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка в российской Погановке ждет конца света

20 ноября 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
Украинка в российской Погановке ждет конца света

Среди 29 сектантов, которые спустились в землянку в селе Погановка (Пензенской области Российской Федерации), чтобы переждать "конец света", есть и украинка с тремя детьми, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, в последнее время украинка проживала в Жабинковском районе Белоруссии, а недавно уехала в Погановку с тремя несовершеннолетними детьми.

В пресс-службе управления МВД Пензенской области сообщили, что сектанты, замуровавшие себя в вырытых земляных катакомбах последователи секты "Настоящей Русской православной церкви" и требуют, чтобы их оставили в покое, как милиция, так и власти вместе с религиозными общинами и церквями. "Эти люди тщательно подготовились: запаслись водой, нехитрой едой, кое-какими вещами, — рассказали в пресс-службе МВД.

В пресс-службе отмечают, что сектанты взяли с собой газовые баллоны и пообещали, что, если им попытаются помешать дождаться конца света, они сожгут себя. Сейчас они дали обет молчания, и ни на какие уговоры не идут. У отверстия, которое служит "вентиляционной шахтой", постоянно дежурят психолог, специалист по переговорам.

Как утверждает издание, пока сектанты продолжают игнорировать все просьбы местных властей, выйти на поверхность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!