Главная Новости Политика Ющенко дал Януковичу 10 дней, чтобы узнать цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Януковичу 10 дней, чтобы узнать цену на газ

20 ноября 2007, 09:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Януковичу 10 дней, чтобы узнать цену на газ

Президент Виктор Ющенко ожидает от Кабинета Министров определения цены на природный газ на 2008 год для всех категорий потребителей до 1 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, сообщают "Українські Новини".

В своем письме к премьер-министру Виктору Януковичу Ющенко выражает надежду, что до декабря правительство предоставит свое виденье организации газового рынка в 2008 году.

"Считаю, что правительство должно рассчитать, каким образом изменение цены на газ для потребителей повлияет на социальные стандарты жизни населения, прогнозные макроэкономические параметры развития экономики в 2008 году и каких дополнительных расходов бюджетов всех уровней она требует", — говорится в письме.

Кроме того, Ющенко еще раз отмечает необходимость утверждения бездефицитного финансового плана Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" до принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2008 год.

По мнению Президента, в данном случае идет речь не только о требованиях законодательства и здравого смысла, но и о вопросе балансирования финансовых потоков государства в условиях новой цены на газ со следующего года.

Как сообщало агентство, министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что до 25 ноября хозяйствующие субъекты подпишут контракты о поставках импортного природного газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!