Главная Новости Политика Госгорпромнадзор запретил работы на 9 шахтах Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор запретил работы на 9 шахтах Донбасса

20 ноября 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор запретил работы на 9 шахтах Донбасса

Госгорпромнадзор запретил ведение горных работ на 9 шахтах Донецкой и Луганской областей, сообщили "proUA" в пресс-службе Госгорпромнадзора.

В пресс-службе отмечают, что такое решение было принято в результате введения особого режима государственного надзора на шахтах, опасных по газовому фактору. По результатам проверок, в Донецкой области из 15 угледобывающих предприятий, на которых осуществляется особый госнадзор, остановлено 8 шахт, в Луганской – из шести шахт остановлена одна.

В частности, это луганская шахта имени Мельникова ("Лисичанскуголь"), а также донецкие — имени Калинина и имени Скочинского (ГП "ДУЭК"), имени Карла Маркса (ГП "Орджоникидзеуголь"), имени Дзержинского (ГП "Дзержинскуголь"), имени Кирова (ГП "Макеевуголь"), "Белозерская" (ГП "Добропольеуголь"), "Юбилейная" (ОАО "Павлоградуголь") и "Прогресс" (ГП "Торезантрацит").

По словам председателя Госгорпромнадзора Сергея Сторчака, среди основных нарушений, которые стали причиной запрета ведения работ на этих шахтах, — нарушение пылегазового режима, противопожарной защиты, паспортов крепления, эксплуатации электрооборудования и ленточных конвейеров. Наиболее опасными являются нарушения эксплуатации вентиляционных сооружений и технологического процесса борьбы с местными накоплениями метана.

Кроме того, по информации пресс-службы, также приостановлены работы в 25 очистительных и 30 подготовительных забоях. К административной ответственности привлечены 49 лиц, из них — 4 первых руководителя.

Сумма штрафов составила около 4 тыс. гривен. Потери добычи угли из-за остановок достигают 16 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!