Главная Новости Политика Днепропетровский прокурор обещает за лень при работе с ДТП садить следователей за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский прокурор обещает за лень при работе с ДТП садить следователей за решетку

21 ноября 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский прокурор обещает за лень при работе с ДТП садить следователей за решетку

Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба пообещал посадить следователей, затягивающих сроки рассмотрения дел по фактам ДТП, в изолятор временного содержания, а потом арестовать. Об этом он заявил на коллегии облпрокуратуры, сообщает "Остров".

"Я закрою несколько следователей в ИВС, а потом получу санкцию на их арест", — заявил он.

По словам Шубы, ему известны случаи, когда следователи в течение одного-двух лет не провели ни одного следственного действия по фактам дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Прокурор отметил, что прокурорский надзор не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Уже в этом году возбуждено 19 уголовных дел в отношении руководителей следственных органов и следователей, которые игнорируют свои обязанности.

На инвентаризацию дел и устранения затягивания сроков прокурор дал начальнику следственного отделения УМВД области один месяц.

На коллегии облпрокуратуры, посвященной вопросу прокурорского реагирования направленного на безопасность дорожного движения, была дана негативная оценка состоянию безопасности на дорогах Днепропетровской области.

В Днепропетровской области за 10 месяцев текущего года зарегистрировано около 15 тысяч дорожно-транспортных происшествий, во время которых погибли 500 человек и больше 5 тысяч человек получили телесные повреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!