Главная Новости Политика Чиновники заверяют, что в Сокале никто никого не бил, и никто не голодает
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники заверяют, что в Сокале никто никого не бил, и никто не голодает

21 ноября 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Чиновники заверяют, что в Сокале никто никого не бил, и никто не голодает

Первый заместитель начальника Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний во Львовской области Драч опровергает распространенную в некоторых СМИ информацию об избиении заключенных в Сокальской исправительной колонии строгого режима № 47, сообщает ЗИК.

"Еще вчера на сайте Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний появилось опровержение информации, распространенной некоторыми информационными изданиями относительно избиения заключенных исправительно-трудовой колонии №47 в Сокале. На самом деле там никто никого не бил, и заключенные не голодают", — сказал он.

По словам Драча, "больше информации у начальника Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний во Львовской области".

Драч также сообщил, что с сегодняшнего дня в ИТК-47 началась плановая комплексная проверка. "К любым событиям она не имеет никакого отношения. Проверка будет проводиться по линии бухгалтерии, экономики, производства, т.е., "всего на свете". Эта проверка будет продолжаться несколько дней", — сказал он.

Напомним, сегодня, 21 ноября, "УНИАН" подало информацию со ссылкой на слова первого заместителя начальника Управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний во Львовской области, майора внутренней службы Алексея Драча о том, что "пять заключенных, которые отбывают наказание в Сокальской исправительной колонии строгого режима № 47, объявили бессрочную голодовку".

Позднее стало известно, что в колонии начали голодовку не пять, а восемнадцать осужденных. Кроме того, их родители заявили, что собираются пикетировать колонию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!