Главная Новости Политика Взорвавшуюся шахту перекроют. Оставшихся в лаве горняков поднимут нескоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Взорвавшуюся шахту перекроют. Оставшихся в лаве горняков поднимут нескоро

21 ноября 2007, 19:40
Поделитесь публикацией:
Взорвавшуюся шахту перекроют. Оставшихся в лаве горняков поднимут нескоро

На шахте им. Засядько шесть отделений горноспасателей ведут работы по изоляции взрывоустойчивыми перемычками аварийного участка с целью ликвидации пожара.

Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, сейчас ведется доставка в шахту материалов для возведения перемычек. В связи с высокой температурой, достигающей 65-70 градусов, было скорректировано место установки перемычек.

В то же время министр угольной промышленности Сергей Тулуб сообщил журналистам, что тела восьми горняков, погибших на шахте, могут быть подняты на поверхность только через 2-6 месяцев. "Я скажу откровенно, на сегодняшний момент, по мнению экспертов, и об этом оповещены семьи, где-то мы предполагаем, что 8 человек остаются в зоне, которая будет заперемычена, и где будет вестись ликвидация пожара", — сказал Тулуб.

"Вы все умные люди. Вестись работы по тушению такого пожара могут от 2 до 6 месяцев до того, как может ступить туда нога человека", — заявил Тулуб на вопрос, значит ли это, что 8 человек не будут подняты из шахты в ближайшее время.

Также, по словам министра, извлечение тел еще троих человек, остающихся в шахте в зоне завала, начнутся после того, как будет начато нагнетание инертных газов в аварийный участок.

Напомним, что найдены и подняты на поверхность 89 тел погибших горняков. Судьба еще 11 шахтеров пока неизвестна.

По материалам УНИАН, "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!