Главная Новости Политика «Нефтегаз» просит Президента и Премьера защитить его от налоговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» просит Президента и Премьера защитить его от налоговиков

23 ноября 2007, 15:35
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» просит Президента и Премьера защитить его от налоговиков

Сегодня налоговики старались заблокировать деятельность "Нефтегаза Украины" путем незаконного административного ареста активов компании. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба НАК "Нефтегаз Украины".

В частности, НАК "Нефтегаз Украины" считает действия налоговиков противоречащими законодательству Украины и "здравому уму".

"Во-первых, процедура административного ареста может применяться исключительно по решению судебной власти. Вместе с тем налоговики не инициировали рассмотрение такого дела в суде, а стараются арестовать активы Компании исключительно на основании собственных решений, не имеющих юридической силы. Во-вторых, применение административного налогового давления к "Нефтегазу Украины", который является основным донором бюджета и перечислит в 2007 году около 20 млрд грн налогов и сборов, не даст результата, поскольку Компания может не выдержать еще большей налоговой нагрузки", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Нефтегаз Украины" обращается к Президенту Украины, Кабинету Министров и правоохранительным органам дать надлежащую оценку действиям налоговиков относительно блокирования работы Компании.

Напомним, что сегодня ГНА заявила, что силовых действий против НАК „Нефтегаз Украины” не проводила и проводить не планировала.

Вчера "Нефтегаз Украины" заявил о возможном силовом захвате компании налоговыми органами Украины. В связи с этим делегация "Нефтегаза", находящаяся на газовых переговорах в Москве, вернулась в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!