Главная Новости Политика У Луценко заметили «странную синхронность» действий неподписантов и регионалов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко заметили «странную синхронность» действий неподписантов и регионалов

23 ноября 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
У Луценко заметили «странную синхронность» действий неподписантов и регионалов

Народный депутат от НУНС Олесь Доний считает, что в ситуации, сложившейся в парламенте, Президент Украины должен сказать свое слово. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Доний напомнил, что вчера состоялась встреча Виктора Ющенко, Юрия Луценко, Вячеслава Кириленко и Виктора Балоги, на которой Президент еще раз поддержал идею создания коалиции именно в формате демократических сил. "Также глава государства дал поручение, что уже 23 ноября должна быть создана коалиция, а в соглашение внесены вышеупомянутые правки. Соответственно, и фракция НУНС, и фракция БЮТ могли надеяться как раз на то, что эти договоренности будут выполнены", — отмечает народный депутат.

"Вместо этого, сегодня началась странная игра: 8 человек, которые, будем их называть группой Балоги, повели себя иным образом, то есть отказались подписывать заявление о входе в коалицию БЮТ и НУНС, не аргументируя конкретными претензиями к соглашению. То есть, лишь один человек из этих восьми выражал конкретные претензии по соглашению. Остальные не выражали — они просто не подписали", — отмечает Доний.

Он также указывает на "странную синхронность действий неподписантов с действиями регионалов". "Ведь Раиса Богатырева, как представитель временного президиума, объявила перерыв в работе ВР до четверга, 29 ноября. Тарас Чорновил в своем комментарии аргументировал необходимость этого перерыва тем, что НУНС не смогла собрать подписи под коалицией. Но дело в том, что когда Раиса Богатырева объявляла перерыв, то НУНС еще не заканчивала заседание. То есть информацией о том, что состоится на заседании фракции, весьма возможно, регионалы владели уже до того. Тогда здесь остается вопрос, не были ли скоординированы эти действия", — отмечает Доний. При этом он отмечает, что "это уже не конкретные требования соглашения, которые могут быть, а просто попытка бомбардировать коалицию НУНС-БЮТ и реанимировать идею широкой коалиции".

"Позиция группы Балоги, большинство людей из которой тем или иным образом близки к президенту, будет влиять на снижение авторитета Президента, если она и в дальнейшем будет действовать подобным образом", — считает Доний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!