Главная Новости Политика Лужков не боится украинских спецслужб
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков не боится украинских спецслужб

25 ноября 2007, 13:58
Поделитесь публикацией:
Лужков не боится украинских спецслужб

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что "безразлично" относится к спецслужбам Украины.

Об этом он сказал, комментируя заявление руководства Службы безопасности Украины о том, что в случае, если мэр Москвы поедет в Украину, то будет задержан на границе и опрошен по поводу своих высказываний в отношении Крыма, сообщает "Интерфакс".

"Я не понимаю, что такое "опросят". Это что-то новое в системе демократического государства", — сказал он.

Лужков подчеркнул, что от своих слов в отношении Крыма он отказываться не собирается.

"Сказанное мной было сказано при полном разуме. Отказываться от своих слов я не собираюсь. А служб всяких я не боюсь. Это не их вопросы -пускать или не пускать кого-то в страну. Это вопросы высшего государственного руководства — правительства, МИД", — отметил Лужков.

Напомним, ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что считает необоснованной передачу Крыма Украине, а Черноморский флот Российской Федерации предложил оставить в Крыму навсегда. "Нужно вести работу, чтобы Черноморский флот навсегда остался в Севастополе, истинно русском городе", — в частности, сказал Лужков. Он также отметил, что вопрос недопущения вывода Черноморского флота из Севастополя — это вопрос не престижа, а равновесия в важнейшем геополитическом районе для России.

И.о. главы службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что в случае, если мэр Москвы поедет на Украину, то будет задержан на границе и опрошен по поводу своих высказываний в отношении Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!