Главная Новости Политика Глава хозсуда Николаева обвиняет милицию в провокации дачи взятки и избиении
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава хозсуда Николаева обвиняет милицию в провокации дачи взятки и избиении

25 ноября 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
Глава хозсуда Николаева обвиняет милицию в провокации дачи взятки и избиении

Задержанный 16 ноября председатель Хозяйственного суда в Николаевской области Юрий Коваль обвиняет сотрудников Министерства внутренних дел в провокации дачи взятки и избиении при задержании, сообщают "Українські новини".

"При провокации дачи взятки работниками милиции я был задержан и избит", — заявил он.

По словам Коваля, при задержании работники спецподразделений УМВД в Николаевской области избивали его в течении 15-20 минут, пока не подошел следователь Генеральной прокуратуры, который ведет это дело.

"Они не представлялись, кто они такие, и почему били, я тоже не знаю. Это была запланированная операция по передаче взятки и задержанию", — сказал Коваль.

Сейчас Коваль находится в неврологическом отделении одной из больниц города Николаева.

"Сейчас у меня сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб почек, перелом ребра, ушиб грудной клетки" — сообщил Коваль.

Коваль заявляет о том, что несколько раз его осматривали врачебные комиссии в разных составах, и если первый раз все диагнозы, сказанные Ковалем подтвердились, то в другой раз перелом ребра и ушиб почек врачи не подтвердили.

После того, как Коваль был госпитализирован, по его словам, сотрудники милиции изъяли его лечебную карту.

"Я из процессуальных документов, которые мне предъявили, читал, что я как председатель Хозяйственного суда требовал взятку от такого-то лица. На самом деле, я во-первых не требовал и не мог требовать, а это лицо просило помочь под разными предлогами, он обращался ко мне, просил помощи по этому делу, которое действительно было у меня в производстве. Это лицо было завербовано работниками милиции с самого начала, а может он сам является работником милиции, я даже и не знаю, поскольку он никакого отношения к делу вообще не имеет", — сказал Коваль.

Сейчас Коваль находится на подписке о не выезде.

Как сообщалось раньше, милиция задержала председателя Хозсуда Николаевской области Коваля по подозрению в получении взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!