Главная Новости Политика ЮНЕСКО собирает волонтеров для сохранения львовских памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНЕСКО собирает волонтеров для сохранения львовских памятников

26 ноября 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
ЮНЕСКО собирает волонтеров для сохранения львовских памятников

Во Львове ЮНЕСКО в рамках образовательных программ начало кампанию по организации волонтерских лагерей, которые займутся проблемами сохранения исторических памятников города, сообщила "Немецкая волна".

Согласно сообщению, в таких лагерях будут работать около двух десятков волонтеров из разных стран мира.

По словам координатора образовательных программ ЮНЕСКО Кармели Куин, волонтеры будут приезжать в рамках конкретного проекта на отдельный памятник мирового наследия и будут выполнять все необходимые работы для его сохранения.

Также она отметила, что, волонтерский труд рассчитан на две-четыре недели, а волонтерами будут выступать не специалисты, а обычная молодежь, которая не имеет соответствующей квалификации.

По словам руководителя городского управления семьи, молодежи и спорта Юрия Наконечного, это не будут работы, связанные с реставрацией или другими направлениями, которые требуют соответствующих знаний, а "скорее общественно полезный труд".

"Это молодые люди, студенты, которые приезжают и помогают проводить раскопки, например, рисовать определенные вещи", — добавил он.

Кроме этого, организаторы рассчитывают, что молодежь будет возвращаться домой после пребывания в лагере и популяризировать ту или иную достопримечательность в своей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!