Главная Новости Политика СБУ создала спецподразделение для борьбы с контрабандой и коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ создала спецподразделение для борьбы с контрабандой и коррупцией

26 ноября 2007, 10:29
Поделитесь публикацией:
СБУ создала спецподразделение для борьбы с контрабандой и коррупцией

СБУ создала спецподразделение по противодействию контрабанде и коррупции в правоохранительных органах, в которое вошло 96 оперативников, пишет "Сегодня".

Издание отмечает, что тем самым СБУ отреагировала на критику Виктора Ющенко, высказанную в адрес руководства таможни по поводу "дырявости" границ Украины.

В частности, оперативники сперподразделения будут сотрудничать со стражами порядка в операциях по борьбе с контрабандой, а также в искоренении коррупции на таможне, в милиции, прокуратуре и самой спецслужбе.

По словам пресс-секретаря главы СБУ Марины Остапенко, предполагается обмен информацией с аналогичными структурами стран, граничащих с Украиной.

В тоже время, в сообщении говорится, что в Гостаможслужбе критически отнеслись к созданию подразделения. По словам источников издания, "СБУ контролирует ситуацию на границе очень выборочно, ситуативно, часто обращается за оперативной информацией к самим таможенникам, поскольку у них нет функций правоохранительного органа, а в спецслужбе — уголовных дел, к тому же "отряд гусар летучих" из 96 человек — просто насмешка, они ничего не сделают, но на бумаге все будет в ажуре".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!