Главная Новости Политика За спиной мэра Ирпеня депутаты попытались раздерибанить 20 га земли
commentss НОВОСТИ Все новости

За спиной мэра Ирпеня депутаты попытались раздерибанить 20 га земли

26 ноября 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
За спиной мэра Ирпеня депутаты попытались раздерибанить 20 га земли

23 ноября ряд депутатов Ирпеньского горсовета не дали начать работу мэру Ирпеня Мирославе Свистович, восстановленной Киевским административным апелляционным судом на должности городского головы.

М.Свистович посетила Ирпеньский горисполком, имея на руках решение суда о восстановлении в должности городского головы Ирпеня, а также принесла в исполком письмо, адресованное Олегу Бондарю с предложением выполнить решение суда и добровольно, без вмешательства судебно-исполнительной службы освободить рабочий кабинет и отдать печать и другие атрибуты городского головы.

Около сорока ирпенчан, которые пришли поддержать легитимного мэра, был заблокированы сотрудниками милиции и частной службой охраны, а также некоторыми депутатами Ирпеньского горсовета. При этом сам О.Бондарь за полчаса до появления М.Свистович покинул горисполком.

Свистович удалось зайти в горисполком, однако проход на второй этаж, где расположены общий и кадровый отдел горисполкома ей заблокировали советник О.Бондаря Николай Чернявский, депутат областного совета Олег Чернецкий, депутаты Ирпеньского горсовета В.Небога, В.Марченко, О.Сотников, А.Гачков, И.Грачов, В.Ващенко, Ю.Прилипко и другие. Из-за этого письмо О.Бондарю пришлось передавать для регистрации прямо в коридоре, куда вышли заведующие общим и юридическим отделами.

Как утверждают местные обозреватели, главной причиной блокирование работы М.Свистович является ее несогласие на договор аренды 18 га леса с Киевским науково-клиническим медицинским центром для строительства так называемого "Онкоцентра", проект которого лоббируется вице-премьер-министром Дмитрием Табачником. В ходе журналистского расследования выяснилось, что основной иностранный инвестор данного проекта – дважды судим и является банкротом.

После решение суда о восстановлении Свистович, депутаты в экстренном порядке дважды собирались на сессии по вопросам выделения земли. Причем решения принимались с процедурными нарушениями (не объявлялись названия повестки дня, а голосовались только номера вопросов).

Кроме того, горсоветом за последнюю неделю было выделено около 20 га земли, в том числе лесных участков, имеющих рекреационное назначение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!