Главная Новости Политика В ПР заговорили о возможности новых выборов в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заговорили о возможности новых выборов в парламент

26 ноября 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
В ПР заговорили о возможности новых выборов в парламент

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Николай Азаров не исключает возможности проведения выборов в парламент в случае неконструктивной работы Верховной Рады 6-го созыва. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции ПР.

В частности, Азаров заявил, что депутаты от Партии регионов не намерены блокировать создание демократической коалиции, но готовы инициировать внеочередные парламентские выборы в случае, если Верховная Рада будет работать неконструктивно.

"Мы не будем заниматься блокированием (создания демкоалиции ). Если она есть, пусть она будет создана, у нас нет никаких замечаний. Мы уважаем результаты выборов и надеемся, что парламент, по крайней мере, заработает", — заявил Азаров.

Азаров отметил, что в случае создания демократической коалиции, Партия регионов готова работать в оппозиции и "прежде всего проводить в парламенте уже разработанные законопроекты и не принятые в связи с тем, что парламент не работал".

"Мы готовы к любому повороту политических событий. Если парламент будет работать неконструктивно, не будет выполнять свою функцию, то я думаю, что мы безусловно будем инициировать вопрос проведения досрочных выборов в парламент и избрание новых политических сил", — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, есть ли еще шансы создания широкой коалиции, он отметил: "Я не хочу гадать. Я не участвую в политических переговорах, в политических консультациях. Поэтому мне очень трудно судить, какие шансы есть у создания коалиции широкой, не широкой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!