Главная Новости Политика Россия позволила Украине импортировать высокоуглеродный феромарганец без ограничений
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия позволила Украине импортировать высокоуглеродный феромарганец без ограничений

26 ноября 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
Россия позволила Украине импортировать высокоуглеродный феромарганец без ограничений

Россия не будет вводить антидемпинговую пошлину относительно украинских производителей высокоуглеродного феромарганца. Об этом заявил и.о. министра экономики Украины Анатолий Кинах, сообщила "proUA" пресс-служба Минэкономики.

В частности, такое решение принято по результатам проведенного Министерством экономического развития и торговли России антидемпингового расследования относительно импорта в РФ высокоуглеродного феромарганца, происхождением с Украины. Также отмеченное решение принято Правительством России на основе части первой статьи 37 федерального закона от 8 декабря 2003 года "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мероприятиях при импорте товаров", — сообщил Кинах.

"Не введение антидемпинговых ограничений создает условия для стабильного доступа украинского феромарганца на российский рынок объемом около 40 млн. долл. США в год", — отметил и.о. министра.

Кроме того, Кинах напомнил, что по итогам 9-ти месяцев 2007 года объемы внешней торговли Украины с Россией достигли 24,1 млрд.долл.США и выросли на 31, 4% сравнительно с аналогичным периодом 2006 года. При этом экспорт украинских товаров и услуг достиг 11, 6 млрд. долл.США и соответственно вырос на 1,5 раза. Впервые удалось почти на полтора миллиарда долларов сократить негативное сальдо.

"В целом ожидаем, что объем торговли между Украиной и Российской Федерацией в текущем году превысит планку 30 млрд.долл.США, а это является наивысшим показателем за последний период наших торгово-экономических отношений", — отметил Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!