Главная Новости Политика Коммунисты предложили отдать Госкомзем в руки Минагро
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предложили отдать Госкомзем в руки Минагро

27 ноября 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предложили отдать Госкомзем в руки Минагро

Депутат Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Александр Ткаченко предлагает парламенту возобновить работу Государственного комитета по земельным ресурсам, ликвидировав при этом Государственное агентство земельных ресурсов.

Об этом говорится в проекте постановления "О создании Министерства сельскохозяйственного машиностроения и возобновлении работы Государственного комитета Украины по земельным ресурсам", зарегистрированном в Раде 26 ноября, сообщают "Українські Новини".

Ткаченко при этом предлагает подчинить Госкомзем Министерству аграрной политики.

По его мнению, центральный орган исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов, Госкомзем, сможет решить задания по осуществлению земельной реформы, завершению подготовки пакета законопроектов, предусмотренных Земельным кодексом.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечено, что Госагентство земельных ресурсов за период своей деятельности не подготовило ни одного проекта в соответствии с требованиями Земельного кодекса.

В январе текущего года Кабмин реорганизовал Государственный комитет по земельным ресурсам в Государственное агентство земельных ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!