Главная Новости Политика В НУНС не теряют надежды создать единую партию до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС не теряют надежды создать единую партию до конца года

27 ноября 2007, 13:44
Поделитесь публикацией:
В НУНС не теряют надежды создать единую партию до конца года

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч заявил, что уже готов проект устава новой единой партии, которая должна создаться путем объединения девяти политических партий, вошедший в блок НУНС. Об этом он сообщил на заседании политсовета НУНС, передает корреспондент "proUA".

"Уставная группа завершила свою работу и готова передать политсовету НУНС проект устава новой политической партии", — сказал Зварыч.

Он также отметил, что этот устав существенно не отличается от уставов девяти политических партий. По его словам, две третьих норм в уставах девяти политических партий одинаковы. Также Зварыч заявил, что на сегодняшний момент этот устав разослан девяти политическим партий для внесения окончательных предложений.

Кроме того, Зварыч отметил, что уставная группа готова предъявить "хоть и сегодня политсовету НУНС данный устав для окончательного утверждения".

Вместе с тем, подчеркнул Зварыч, возникли некоторые трудности с программой единой партии. По его словам, в своем большинстве программы этих партий являются фактически одинаковыми между собой. При этом он уточнил, что 20-25 формулировок одинаковые. По слова Зварыча, можно было бы предлагать единую консолидированную программу на основе программ девяти партий. Однако, отметил он, "не все так хорошо, поскольку представители этих партий считают, что необходимо смоделировать новую программу, которая даст надежду на увеличение электоральной поддержки".

Также Зварыч отметил, что программная группа еще не закончила свою работу. По его словам, нет никаких трудностей чтобы, утвердить документы единой партии до конца 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!