Главная Новости Политика Ющенко назвал новый цех на АМК одним из лучших в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал новый цех на АМК одним из лучших в Европе

27 ноября 2007, 14:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал новый цех на АМК одним из лучших в Европе

Президент Виктор Ющенко принял участие в открытии кислородно-конвертерного цеха для производства стали ОАО "Алчевский металлургический комбинат" на Луганщине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко выразил убеждение, что каждый, кто будет работать в новом цехе, будет гордиться этим. Ведь, по его словам, речь идет о производстве, которое "сегодня дышит авангардом и новейшими технологиями", является одним из лучших в Европе. "Это пример того, как мы можем реализовать наши возможности", — подчеркнул Ющенко. "С началом работы цеха будет создано 600 новых рабочих мест, обеспеченных высокой оплатой, которые будут требовать большого профессионализма", — прибавил он.

Президент также высоко оценил работу строителей, в частности быстрые темпы сооружения цеха, который построили за 27 месяцев — ранее на строительство подобных объектов уходило не менее 36 месяцев.

На главном пульте управления нового цеха глава государства лично запустил конвертор. Президент также вручил государственные награды металлургам комбината.

После церемонии открытия цеха Ющенко заложил памятную капсулу на месте сооружения газотурбинной электростанции комбинированного цикла, сооружаемой в рамках программы модернизации Алчевського комбината для повышения надежности его электроснабжения.

Алчевський металлургический комбинат был основан в 1896 году. Коренная реконструкция комбината состоялась в 1952-1961 гг. – тогда, в частности, были построены мощные мартеновские печи.

Листовая и сортовая прокатная продукция предприятия сегодня широко используется как в Украине, так и заграницей в судостроении, атомном и химическом машиностроении, при сооружении газопроводов, металлических конструкций, шахтных и горных выработок. В 2007 году выпуск товарного проката по прогнозам должен достигнуть 3,7 млн тонн.

За 2006 год средняя зарплата на комбинате составляла 1,4 тыс. грн, а с 1 октября 2007 года — около 2 тыс. грн. На предприятии работает свыше 18,3 тыс. рабочих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!