Главная Новости Политика Медведько не согласен с официальной версией гибели горняков на шахте Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не согласен с официальной версией гибели горняков на шахте Засядько

27 ноября 2007, 18:01
Поделитесь публикацией:
Медведько не согласен с официальной версией гибели горняков на шахте Засядько

Генпрокуратура определила основные версии гибели шахтеров на шахте им. Засядько в Донецкой области. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Александр Медведько, передают "Українські новини".

По его словам, из 100 погибших шахтеров из шахты поднято только тела 89.

"Версии определены: взрыв произошел вследствие добычи угля; взрыв произошел вследствие нарушения правил безопасности сотрудниками участка; взрыв произошел вследствие нарушения правил воздушно-газового и сейсмологического контроля соответствующими служебными лицами; вследствие нарушения правил безопасности использования оборудования во время добычи угля", — сказал Медведько.

По его словам, проведение следственных действий усложнено из-за того, что невозможно добраться и осмотреть место происшествия.

Кроме того, Медведько считает ошибочной версию гибели горняков на шахте им. Засядько вследствие взрыва метана "Я не согласен с версией о взрыве метана... я считаю, что это неправильно так говорить. Неразумно заявлять, какая причина гибели шахтеров, необходимо провести сначала досудебное следствие", — заявил Медведько.

Как сообщалось, правительственная комиссия объявила официальную и окончательную версию причины взрыва на шахте имени Засядько. Причина — внезапный выброс огромного количества метана.

Взрыв газа произошел в 3:11 18 ноября на шахте им. Засядько на горизонте 1078 м. Всего на момент взрыва в шахте работали 457 горняков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!