Главная Новости Политика Редактор «Хрещатика» не хочет отдавать газету «депутату-хаму» из «Партии регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Редактор «Хрещатика» не хочет отдавать газету «депутату-хаму» из «Партии регионов»

28 ноября 2007, 09:01
Поделитесь публикацией:
Редактор «Хрещатика» не хочет отдавать газету «депутату-хаму» из «Партии регионов»

Признание Комиссией Киевского городского совета по вопросам культуры и информационной политики профнепригодным руководителя муниципальной газеты "Хрещатик" Дениса Жарких — личная расправа со стороны руководителя комиссии Александра Прогнимака. Об этом говорится в его статье "Я не отдам газету хаму" опубликованной в "Телеритике".

По словам Дениса Жарких, причиной конфликта стала публикация "Хрещатиком" статьи "Портрет донецкого киевлянина на фоне конфискованной недвижимости", в которой содержались критические замечания в адрес депутата. После публикации "регионал" обратился к киевскому мэру Леониду Черновецкому с претензиями, а впоследствии затребовал от Жарких публикации опровержения в форме, неприемлемой для печатного издания.

"Я, конечно, не напечатал ничего, поскольку редакция не обязана отвечать на такие туманные и унизительные послания. Может, всей редакции еще и на колени стать перед господином Прогнимаком и вымаливать у него прощение? Если есть неправдивая информация, пусть напишет, какая именно и в чем она заключается", — комментирует Денис Жарких. По его словам, на заседании комиссии Киевсовета, которое состоялось 26 ноября, Александр Прогнимак оскорблял его и угрожал, а также обвинил в фальсификации текста того самого опровержения, который руководитель "Хрещатика" предъявил депутатам.

На заседании комиссии Денис Жарких признал, что у газеты есть проблемы, но объяснил это тем, что до его назначения и.о. главного редактора "Хрещатик" находился в ужасном состоянии.

"Телекритика" напоминает, что до конца октября газетой руководил Павел Карайченцев. По словам Дениса, с решением комиссии его не ознакомили, и члены комиссии, кроме самого господина Прогнимака, согласились с тем, что по результатам работы в течение месяца профпригодность руководителя оценивать некорректно.

Напомним, в решении комиссии, которое было обнародовано 27 ноября профессионально непригодными признаны также и.о. главного редактора газети "Вечірній Київ" Роман Кострица и газети "Українська столиця" Петр Щербина. Депутаты рекомендовали городскому голове уволить троих руководителей коммунальных СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!