Главная Новости Политика На Донеччине завели уголовное дело по давальческим схемам с мясом. Пока не на губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донеччине завели уголовное дело по давальческим схемам с мясом. Пока не на губернатора

28 ноября 2007, 10:43
Поделитесь публикацией:
На Донеччине завели уголовное дело по давальческим схемам с мясом. Пока не на губернатора

В Донецкой области Управление Государственной службы по борьбе с экономической преступностью возбудило уголовное дело относительно должностных лиц фермерского хозяйства из-за нарушения законодательства об операциях с давальческим сырьем. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Правонарушители в 2005-2006 годах, вопреки требованиям Закона Украины “Об операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях”, не приняли меры относительно переработки и вывоза за границы государства продукции, изготовленной из давальческого сырья (325 тонн мороженой говядины), которая находилась под таможенным контролем, и распорядились ею по собственному усмотрению. В дальнейшем, после окончания срока вывоза упомянутого сырья, не уплатили в государственный бюджет обязательных платежей на общую сумму 1,6 млн. гривен.

Напомним, что 19 ноября Президент Виктор Ющенко заявил, что намерен изучить вопрос относительно пребывания на должности главы Донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко.

В частности Ющенко отметил, что за январь — октябрь 2007 года в Украину ввезено 179 тыс. тонн мяса, 57 % из них — через СЭЗ Донецкой области. При чем перевозчики, по словам Ющенко, были освобождены от уплаты налогов по решению судов. Мясо завозится по 2,2 грн, а потом продается по 40 грн. Такая ситуация, по мнению Президента, является, в частности, виной представителей государственных структур: судов, органов прокуратуры, органов местного самоуправления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!