Главная Новости Политика Лавринович просит не называть министров с приставкой и.о.
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович просит не называть министров с приставкой и.о.

28 ноября 2007, 13:17
Поделитесь публикацией:
Лавринович просит не называть министров с приставкой и.о.

Исполняющий обязанности министра юстиции Александр Лавринович считает полномочным Кабинет Министров Виктора Януковича и настаивает на нецелесообразности употребления перед должностью премьер-министра или министров приставки "исполняющий обязанности". Об этом Лавринович заявил журналистам, передают "Українські новини"

"На сегодняшний день в Украине есть назначенный конституционным способом премьер-министр и члены правительства... Хочу уточнить, что Кабмин без всяких приставок исполняющий обязанности будет работать", — сказал он.

Лавринович подчеркнул, что сейчас в составе правительства есть лишь один исполняющий обязанности министра — Михаил Корниенко (и.о. министра внутренних дел).

"Потому что его Верховная Рада не назначала на эту должность. Все остальные члены правительства — их полномочий никто не ограничивал", — сказал он.

Лавринович добавил, что если коалиция в Верховной Раде не будет создана, то парламент сможет избрать своё руководство и работать в формате ситуативного большинства не менее одного года.

Согласно пункта 1 статьи 115 Конституции Украины, Кабмин слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой Украины, и согласно пункту 3 этой статьи, продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосозданного Кабинета Министров.

Как сообщалоь, 23 ноября Кабинет Министров сложил полномочия перед новоизбранной Верховной Радой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!