Главная Новости Политика Ющенко поручил Януковичу выделить больше денег армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Януковичу выделить больше денег армии

28 ноября 2007, 14:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Януковичу выделить больше денег армии

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров кардинально пересмотреть проект государственного бюджета на 2008 год в части финансирования Вооруженных сил.

Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании коллеги Минобороны по результатам деятельности в 2007 году, передают "Українські новини".

"В таком виде государственный бюджет 2008 года, который направлен на финансирование военного ведомства, это предложение по сути очередное проедание бюджета и хочу сказать, что это не приемлемо. Правительству ставлю задание относительно кардинального пересмотра госбюджета в части финансирования Вооруженных сил", — сказал Ющенко.

Ющенко напомнил, что эта часть госбюджета должна отвечать тем решениям, которые были приняты на Совете национальной безопасности и обороны.

"Я понимаю , что некоторые позиции достаточно проблемны, но есть фундаментальные позиции, которые я просил бы взять за основу когда мы будем рассматривать бюджет на 2008, который нужен для финансирования Вооруженных сил Украины", — сказал Президент.

Как сообщалось, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сергей Кириченко выступает за выделение 2% внутреннего валового продукта на нужды армии в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!