Главная Новости Политика СБУ подготовила «Белую книгу» о своей деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ подготовила «Белую книгу» о своей деятельности

28 ноября 2007, 18:04
Поделитесь публикацией:
СБУ подготовила «Белую книгу» о своей деятельности

Служба безопасности Украины намеревается издать книгу о деятельности своего ведомства — "Белая книга 2007: Служба безопасности и разведывательные органы Украины". Об этом сегодня шла речь на расширенном заседании Общественного совета при СБУ, сообщила "proUA" пресс-служба службы.

"Белая книга 2007: Служба безопасности и разведывательные органы Украины" – это результат выполнения решений Президента Украине Виктора Ющенко, по инициативе которого в нашем государстве ведется работа по системному реформированию сектора безопасности, исходя из приоритетов интеграции Украины в европейское и евроатлантическое сообщество, сообщает пресс-служба.

Структура "Белой книги" состоит из вступительного слова Президента Украины, 9 разделов и дополнения. Общий объем издания – 67 страниц.

В частности, по мнению Ющенко, "Белая книга" является не только свидетельством определенной прозрачности современной деятельности Службы безопасности и разведывательных органов Украины, но и "надеждой на поддержку со стороны общественности усилий руководства государства по реформированию этих органов в соответствии со стандартами демократического государства...".

В основные разделы издания вошли: особенности истории создания Службы безопасности и разведывательных органов независимой Украины; анализ вопросов правовой регуляции деятельности СБУ и разведывательных органов Украины; особенности построения организационных структур СБУ и разведывательных органов Украины; эффективность деятельности специальной службы; особенности деятельности Службы безопасности и разведывательных органов раскрыты в пятом разделе книги и другое.

"Он (проект издания – ред.) свидетельствует о твердой воле руководства нашего государства, прежде всего, Президента Украины Виктора Ющенко, осуществить реформирование национального сектора безопасности на основании и принципах, присущих демократическим странам европейского и евроатлантического сообщества", — отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!