Главная Новости Политика Папиев предлагает депутатам создать коалицию здравого ума
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев предлагает депутатам создать коалицию здравого ума

28 ноября 2007, 19:01
Поделитесь публикацией:
Папиев предлагает депутатам создать коалицию здравого ума

Исполняющий обязанности министра труда и социальной политики Михаил Папиев призвал народных депутатов создать в Верховной Раде коалицию здравого ума на основе индивидуального членства парламентариев. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции, сообщила "proUA" пресс-служба министерства.

В частности он заметил, что внеочередные выборы в парламент, на которые так все надеялись, не решили главной проблемы – относительно преодоления политического кризиса в государстве.

"Те процессы, которые в настоящее время происходят с формированием коалиции, – демократической или широкой, вызывают не только у политиков, но и у рядовых граждан удивление. Буквально вчера в наше министерство поступило письмо от инвалида с интересной идеей — создать коалицию здравого ума. В нее должны входить именно те депутаты, которые поддерживают три основных для Украины принципа: унитарность Украины, перестройка гражданского общества и европейские ценности", — рассказал он.

Папиев напомнил, что в апреле 2006 года демократические фракции в своем соглашении записали, что в состав коалиции могут входить члены фракций, а также отдельные народные депутаты: "Тогда представители оранжевого лагеря не имели ничего против индивидуального членства в коалиции. Правда, в настоящее время они изменили почему-то свои взгляды".

По мнению Папиева, коалиция здравого ума, действительно, способствовала бы утверждению общественного диалога в государстве, потому что объединила бы политиков вокруг идей, а не по политическим вкусам, которые на сегодня имеют четко очерченные региональные вкусы.

Кроме того, Михаил Папиев убежден, что формирование коалиции на основе индивидуального членства позволит не допустить сползания к парламентскому кризису и выйти из заколдованного круга, когда рассматриваются лишь три варианта коалиции – "демократическая", "широкая" или вообще отсутствие коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!