Главная Новости Политика Ющенко написав Медведько, чтобы тот разобрался с донетчанами, посадившими невиновную женщину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написав Медведько, чтобы тот разобрался с донетчанами, посадившими невиновную женщину

29 ноября 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко написав Медведько, чтобы тот разобрался с донетчанами, посадившими невиновную женщину

Президент Виктор Ющенко требует от Генерального Прокурора Александра Медведько информировать его и общественность о привлечении к ответственности чиновников, виновных в незаконном осуждении жительницы Донетчины Светланы Зайцевой за убийство, которого она не совершала.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сказал Пукшин, соответствующее письмо главы государства направлено руководителю Генпрокуратуры, учитывая значительный резонанс, вызванный в обществе данным делом.

Он напомнил, что ранее Секретариат Президента уже направлял соответствующее письмо о проведении тщательной проверки по этому поводу, однако "до настоящего времени реагирование отсутствует".

Учитывая сказанное, Ющенко требует от Медведько "принять неотложные меры" относительно срочного информирования его и общественности о привлечении к установленной законом ответственности виновных должностных лиц.

В 2001 году С. Зайцеву незаконно осудили за убийство, которого она не совершала, до 7,5 лет лишения свободы. Через год нашли настоящих убийц — женщину освободили, однако из тюрьмы она вернулась больной туберкулезом. В апреле 2006 года 28-летняя С. Зайцева умерла, оставив сиротами троих детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!